• пятница, 29 Марта, 11:42
  • Baku Баку 5°C

Лига наций: Англия сыграла вничью с Германией

08 июня 2022 | 10:03

7 июня прошел матч второго тура Лиги наций в рамках группы А3 между Германией и Англией. Команды играли на стадионе «Альянц-Арена», свисток арбитра зафиксировал ничью со счетом 1:1.

Хозяева открыли счет в матче на 51-й минуте — отличился Йонас Хофман. Кай Хаверц отдал пас на Йозуа Киммиха, который передачей нашел в штрафной Хофмана. Йонас принял и пробил по воротам — мяч от руки Джордана Пикфорда влетел в сетку. На 88-й минуте Гарри Кейн восстановил равенство на табло, реализовав пенальти.

В Лиге А в параллельной встрече Италия одолела Венгрию (2:1). После двух туров Италия занимает первое место в таблице группы 3 с 4 очками в активе. Венгрия (3) — на втором месте, Германия (2) — третья, и Англия (1) замыкает квартет.

В Лиге В сыграли команды группы 3: Финляндия — Черногория и Босния и Герцеговина — Румыния. Финны уверенно обыграли Черногорию со счетом 2:0, а Босния и Герцеговина оказалась сильнее Румынии (1:0). Боснийцы, набравшие 4 очка, лидируют в группе 3, Финляндия (4) — вторая, Черногория (3) — третья. На последнем месте располагается Румыния (0).

В Лиге С прошли матчи Литва — Турция и Фарерские острова — Люксембург. Турецкие футболисты разгромили Литву (6:0), а Фарерский острова уступили Люксембургу (0:1).