• четверг, 18 Апреля, 23:56
  • Baku Баку 21°C

Лига чемпионов: «Бавария» обыграла «Барселону», «Аякс» уступил «Ливерпулю»

14 сентября 2022 | 10:13

В матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2022/2023 «Бавария» принимала «Барселону». Встреча прошла на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене (Германия) и завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

На 50-й минуте встречи счет открыл защитник мюнхенской «Баварии» Лукас Эрнандес. Результативную передачу отдал полузащитник Йозуа Киммих. Через четыре минуты форвард Лерой Зане упрочил преимущество немецкой команды в счете.

Таким образом «Бавария» набрала шесть очков и поднялась на первое место в турнирной таблице группы С Лиги чемпионов УЕФА сезона-2022/2023. «Барселона» (3) — на втором месте. Соперниками команд по группе С являются миланский «Интер» (3) и «Виктория-Пльзень» (0).

В другом матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов Ливерпуль (Англия) принимал «Аякс» из Нидерландов.

Матч команд завершился победой хозяев со счетом 2:1. На 17-й минуте счет в матче открыл Мохамед Салах, которому ассистировал Диогу Жота. Но удержать победный счет хозяевам не удалось. Еще в первом тайме, на 27-й минуте, Мохаммед Кудус сравнял счет. В качестве ассистента выступил Стивен Бергейс. Но в концовке «Ливерпулю» удалось вырвать победу. На 89-й минуте отличился Жоэль Матип.

«Ливерпуль» набрал три очка в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Красные занимают второе место в турнирной таблице. В свою очередь, «Аякс» с тремя очками находится на третьем месте в турнирной таблице группы A.

Также в этой группе выступают «Наполи» и «Рейнджерс». Но их матч был перенесен в связи со смертью королевы Великобритании Елизаветы II.

В следующем туре «Аякс» будет принимать «Наполи», а «Ливерпуль» сыграет на своем поле с «Рейнджерс».

Предлагает вашему вниманию все результаты второго игрового дня.