• четверг, 28 Марта, 20:54

«Бавария» или «Боруссия»?

02 мая 2013 | 08:35
Немецкая «Бавария» в среду, 1 мая, разгромила испанскую «Барселону» в полуфинальном матче Лиги чемпионов
Как сообщает Reuters, встреча, прошедшая на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне, закончилась со счетом 3:0 в пользу гостей.
Первый гол в матче забил на 48-й минуте Арьен Роббен. Второй мяч в воротах хозяев поля оказался на 72-й минуте в результате автогола защитника «Барселоны» Жерара Пике. Третий гол на 76-й минуте забил Томас Мюллер.
Первая полуфинальная встреча соперников также завершилась победой «Баварии» со счетом 4:0.
Теперь, впервые за всю историю Лиги чемпионов финал будут играть две немецких команды: мюнхенская «Бавария» встретится на поле с дортмундской «Боруссией», которая накануне сыграла с мадридским «Реалом».
Причем, сначала, 4 мая «Бавария» и «Боруссия» сыграют матч в рамках чемпионата Германии. А финал Лиги Чемпионов пройдет 25 мая на лондонском стадионе «Уэмбли».