• вторник, 16 Апреля, 15:53
  • Baku Баку 19°C

Имран Челеби - мальчик, который снимался в «Елках» (Фото-Видео)

16 марта 2019 | 18:22
Имран Челеби - мальчик, который снимался в «Елках» (Фото-Видео)
Юный азербайджанский актер Имран Челеби cтал известен по фильму «Елки», где играл роль сына Бориса Воробьева - героя известного ведущего и актера Ивана Урганта. Сегодня он продолжает актерскую деятельность в сериале "Танцы". Наравне с этим 6-летний Имран снимается в качестве модели и принимает участие в различных фотосессиях.
Имран Челеби - джентльмен с хорошими­ манерами и обворожительным взглядом. Он общи­телен, хорошо адаптируется в компании не­знакомых людей, любит быть в центре вним­ания, но умеет адекватно подстраиваться ­под обстановку. Обладает харизматичной запоминающейс­я внешностью - ярко-голубые глаза и темн­о-русые волосы составляют «породистый» контраст; oн артистичен, знает много стих­ов и любит их декламировать. Имран учит­ся актерскому мастерству, занимается плаванием, изучает ментальную арифметику и шахматы.
В интервью Media.Az мама талантливого малыша Рамиля Агаева рассказала о его работе, увлечениях и многом другом.

- Рамиля ханум, несмотря на возраст, Имран смог удивить именитых режиссеров и актеров. Расскажите, с какого возраста он начал сниматься? Когда Имрана пригласили сниматься в кино, не было сомнений?
- Сомнений не было вообще. Имран начал сниматься, когда ему исполнился всего один годик. Первый опыт был для магазина детской одежды, тогда же он заработал свой первый гонорар. В более сознательно возрасте мы начали заниматься актерским мастерством и ходить на кастинги. Когда Имрану исполнилось четыре года, в Санкт-Петербурге проходил кастинг. Тогда планировали снимать пятую часть кинофильма «Елки». Кастинг проходил в несколько этапов, по его итогам на роль утверждал режиссер фильма Тимур Бекмамбетов. Съемка была вечерняя и уходила в ночь, иногда до пяти утра. Имрану было нереально интересно.
- Представляю, как малыш уставал…
- Да вы что, Имран был счастлив. Там был настоящий трейлер, где отдыхали актеры, в том числе, Иван Ургант. Море впечатлений, а еще ведь его никто не заставлял спать (смеется).
- Фильм же еще снимали и в Москве?
- Да, следующие «Елки» снимали в Москве, куда нас заранее пригласили.


- После фильма «Елки» поступали еще предложения?

- Сказать честно, предложения поступают, но пока проекты не пошли в эфир, раскрывать названия и подробности запрещено. Кроме того, после рождения дочери намного меньше времени удается уделять Имрану, физически не успеваю.
- Как Имран относится к своей популярности?
- Изначально Имран не понимал факта популярности. Сейчас понимает, что это действительно труд, соответственно надо прилагать усилия. В будущем он должен стать счастливым - это наша единственная задача.

- Мальчик уже учится?
- В сентябре Имран пойдет в школу. Сейчас я активно ищу ему ранец (смеется).
- Расскажите, какой он дома?
- Имран очень активный, любознательный и заботливый. Он умеет читать и писать, не могу сказать, что обожает, но делает.
- Имран знает азербайджанский язык? Часто приезжаете в Баку?
- Азербайджанский язык, к сожалению, знает не очень хорошо. Но уверены, это мы наверстаем. В Баку мы были летом 2016 года. Дай Бог приедем этим летом.

- У Имрана еще есть сестренка, он ладит с ней? Может и девочку снимают в каких-либо проектах?

- Он очень любит свою младшую сестру Эмилию, а она его обожает. Эмилия уже снималась для каталога детской одежды. Я, правда, ее не активно подключаю к работе, все боюсь вирусов.
- Наша справка: Имран Челеби снимался в фильме «Елки 5» режиссера Тимура Бекмамбетова, «Елки 6» режиссера Дмитрия Кисилева, «Елки 7» - Жоры Крыжовникова. Cнимался в съемках видеорекламы для каталога дизайнерской одежды «Стильняшка», каталога одежды «Reike» (витрины), «Бабаду»; «Crockid» и т.д. А также мальчик участвовал в показе модной детской одежды «Gulliver» в ресторане «Двор Помидор Ginzaforkids», снимался в проекте "Азбука" совместно с театром ЗНаТ, участвовал в показе ДЛТ kids fashion week. Сейчас Имран снимается в последнем сезоне сериала «Тайны следствия». Также он участвует в рекламе на телевидении с именитым клипмейкером, режиссером Олегом Гусевым.
banner

Советуем почитать