• пятница, 29 Марта, 03:50
  • Baku Баку 7°C

«Умная» капсула RaniPill будет делать инъекции в кишечнике

16 марта 2019 | 16:18
«Умная» капсула RaniPill будет делать инъекции в кишечнике
Rani Therapeutics –это компания, которая занимается передовыми разработками в сфере медицины. Их новое устройство PinPill позволяет безболезненно впрыскивать лекарства напрямую в стенку кишечника.
Это устройство покрыто специальным покрытием, которое не позволяет кислотной среде желудка быстро растворить устройство. В кишечнике данное покрытие растворяется, оставляя специальную надувную оболочку. При контакте со щелочной средой желудка оболочка наполняется углекислым газом и «выкидывает» иглу с лекарством. Игла, вошедшая таким образом» доставляет лекарство в кровоток. После выполнения своей миссии игла растворяется.
Уже были проведены эксперименты на животных, и исследования показали, что устройство абсолютно безопасно. Также уже 20 человек испытали на себе действие данной технологии, и дискомфорта никакого обнаружено не было. В течение трех – четырех дней капсула выходила естественным путем.
К данному устройству планируется добавить датчик, который позволит контролировать, попал препарат в место назначения или нет.
HotGeo
banner

Советуем почитать