• пятница, 29 Марта, 16:40
  • Baku Баку 14°C

Суд принял к производству иск Кочаряна против соратника Тер-Петросяна

15 марта 2019 | 16:17
Суд принял к производству иск Кочаряна против соратника Тер-Петросяна
Суд общей юрисдикции Еревана под председательством Лилит Саркисян 11 марта принял к производству иск второго президента Армении Роберта Кочаряна против заместителя председателя партии «Армянский национальный конгресс» Арама Манукяна. Об этом в пятницу сообщила пресс-секретарь группы адвокатов Кочаряна – Элен Аракелян - в Facebook.
Ранее стало известно, что второй президент Армении Роберт Кочарян подал судебный иск против зампреда Армянского национального конгресса Арама Манукяна, передает Sputnik Армения.
«Против Арама Манукяна представлено исковое заявление с требованиями обязать его публично опровергнуть фактические данные, считающиеся клеветой, и принести извинения», - отметила Хачатрян.
Исковое заявление было подано 1 марта представителем Роберта Кочаряна – Ани Алавердян. О какой клевете идет речь, не уточняется.
Тогда же Sputnik Армения попытался уточнить информацию у самого Манукяна. В ответ он посоветовал просмотреть его последние интервью различным СМИ. В них зампред АНК, говоря о трагических событиях 1 марта 2008 года, говорит, в частности, что «с одной стороны есть палач и преступник, и есть свободный гражданин». Также Манукян заявляет, что Кочарян «должен заткнуться в тюрьме».
По словам Манукяна, он с удовольствием будет судиться с Кочаряном.
Напомним, что после президентских выборов 19 февраля 2008 года сторонники Левона Тер-Петросяна отказались признать данные Центризбиркома и вышли на круглосуточные протесты. Долгосрочные акции протеста переросли 1-2 марта в столкновения демонстрантов с правоохранительными органами. В результате погибли 10 человек.
banner

Советуем почитать