• пятница, 29 Марта, 10:45
  • Baku Баку 5°C

ТОП-10 способов отбелить зубы в домашних условиях

14 марта 2019 | 16:35
ТОП-10 способов отбелить зубы в домашних условиях
Что можно сделать дома, без помощи стоматологов, чтобы улыбка стала белоснежной? Недостатком большинства методик отбеливания зубов в том, что они повреждают эмаль. Но на радость нам, существуют способы отбелить зубы с меньшем вредом природными средствами в домашних условиях.
Важно понимать, что эффект не будет таким, как после профессиональной услуги, но обойдется дешевле.
Клубника
Клубника содержит фермент яблочной кислоты, который магическим образом способствует отбеливанию зубов. Разрежьте ягоду клубники пополам и разотрите половинку по поверхности зубов. Оставьте на 5-10 минут. После этого почистите зубы зубной пастой.
Сода
Пищевая сода – это самый известный натуральный отбеливатель. Нанесите на зубную щетку обычную пасту и слегка посыпьте содой. Почистите зубы этой смесью и прополощите рот холодной водой.
Яблочный уксус
На вкус этот метод не очень, но его эффективность бесспорна. Нужно тщательно прополоскать рот уксусом. После чего стоит прополоскать полость рта теплой водой.
Банан
Кожура бананов – это хороши способ отбеливать зубы, что не вредит их эмали. Очень полезно протирать зубы внутренней стороной банановой кожуры в течение 15 минут.
Апельсиновая кожура и лавровый лист
Это сочетание - отличный метод отбеливания в домашних условиях. Нужно взять несколько кусочков кожуры апельсина и втереть в зубную эмаль. Растереть лавровый лист в порошок и также нанести на зубы. Стоит оставить на 5 минут, после чего прополоскать полость рта теплой водой.
Кокосовое масло
Масло содержит лауриновую кислоту, которая уничтожает бактерии, из-за которых желтеют зубы. Нанесите немного смеси на зубы и втирайте в течение 15 минут в десны. Затем просто выплюните и почистите зубы обычной зубной пастой.
Перекись водорода
Наберите в рот жидкость и полощите зубы приблизительно 10 минут, пока не образуется пена.
Чтобы зубная эмаль не потемнела, нужно обходить другой стороной:
Цветные газированные напитки
Черный чай
Жевательный табак
Черника
Кофе
Злоупотребление лекарствами
Томатный соус
Сигареты

Помните, что лучший способ сохранить зубы красивыми и здоровыми – это регулярно пользоваться щеткой и нитью.
Ivona.bigmir.net
banner

Советуем почитать