• пятница, 29 Марта, 03:27
  • Baku Баку 7°C

Совет по прессе о ситуации с реализацией газет (Фото)

14 марта 2019 | 15:04
Совет по прессе о ситуации с реализацией газет (Фото)
В Совете по прессе Азербайджана состоялось обсуждение текущей ситуации с реализацией газет.
Как сообщает 1news.az, об этом заявил председатель Совета по прессе, депутат Милли Меджлиса Азербайджана Афлатун Амашов.
По его словам, выступавшие отметили, что зачастую расположенные в различных частях Баку киоски не используются по назначению, в некоторых из них бывает совсем малое количество газет. В основном они занимаются реализацией различных товаров. В результате интерес к газетам снижается, финансовое положение редакций ухудшается. Не только в столице, но и в окрестностях количество киосков не отвечает потребностям.
На совещание было также подчеркнуто, что существует необходимость в улучшении ситуации с реализацией газет на станциях Бакметрополитена, автобусных остановках, в Бакинском международном автовокзале, местах скопления людей и т.д.
Кроме того, отмечалась необходимость выяснения всех деталей процесса реализации газет, для чего восстановлена деятельность мониторинговой группы, ранее уже действовавшей в Совете по прессе. С четверга, 14 марта, эта группа начала работу и полученные ею результаты будут представлены для анализа в Секретариат Совета.
Данный вопрос будет широко обсужден правлением Совета по прессе вместе с руководителями СМИ. Также предусматривается направление от имени Совета по прессе обращений в различные госструктуры по поводу реализации газет.
banner

Советуем почитать