• вторник, 16 Апреля, 20:13
  • Baku Баку 18°C

Лига чемпионов: «Ливерпуль» обыграл «Баварию», «Барселона» разгромила «Лион» (Видео)

14 марта 2019 | 10:05

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Бавария» принимала «Ливерпуль». Встреча команд состоялась на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.
На 26-й минуте счет в матче открыл нападающий «Ливерпуля» Садио Мане. Через 13 минут мяч в собственные ворота отправил защитник мерсисайдцев Жоэль Матип.
На 69-й минуте «Ливерпуль» вновь смог выйти вперёд в счёте — гол на свой счет записал голландский защитник Вирджил ван Дейк. В концовке Мане оформил дубль в этом матче.
Напомним, первая встреча команд, которая состоялась 19 февраля на на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле, завершилась со счетом 0:0. Таким образом, «Ливерпуль» вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов, а мюнхенская «Бавария» завершила выступление в соревновании.

В другом ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» одержала победу над «Лионом». Встреча, проходившая на стадионе «Ноу Камп», завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев.
Счет в матче на 17-й минуте открыл Лионель Месси. Арбитр назначил пенальти в ворота гостей после того, как Джейсон Денайер сбил в штрафной «Лиона» Луиса Суареса.
На 31-й минуте Фелипе Коутиньо удвоил преимущество хозяев. Суарес вышел один на один с голкипером «Лиона», но не стал бить, а выкатил мяч на пустые ворота.
Во втором тайме Лука Тусар отыграл один мяч. Защитник «Лиона» добил мяч в ворота после углового. Но в последние 15 минут встречи «Барселона» забила еще трижды. Сперва Месси оформил дубль, а затем Жерар Пике с передачи аргентинца отправил мяч в пустые ворота. Точку в матче поставил Усман Дембеле, точно пробивший с острого угла. Ассистировал Дембеле Месси.
Первая встреча, проходившая во Франции, завершилась вничью со счетом 0:0. Таким образом, «Барселона» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов.

После ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов, которые состоялись 13 марта, определились все участники 1/4 финала турнира.
Полный список участников 1/4 финала выглядит следующим образом: «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм Хотспур» (все — Англия), «Ювентус» (Италия), «Барселона» (Испания), «Порту» (Португалия), «Аякс» (Нидерланды).
Жеребьевка 1/4 финала турнира состоится 15 марта.