• четверг, 25 Апреля, 15:28
  • Baku Баку 23°C

Саакашвили заявил, что 1 апреля вернется в Украину (Видео)

13 марта 2019 | 18:18
Саакашвили заявил, что 1 апреля вернется в Украину (Видео)
Экс-президент Грузии, бывший глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили намерен вернуться в Украину 1 апреля, после того, как президент Украины Петр Порошенко не попадет, по мнению грузинского политика, во второй тур новых президентских выборов.
Об этом Саакашвили заявил журналисту, основателю интернет-издания «ГОРДОН» Дмитрию Гордону в интервью, опубликованном на YouTube-канале «В гостях у Гордона».
На вопрос журналиста, есть ли, по его мнению, шансы у Порошенко второй раз стать президентом, Саакашвили ответил: «Я вам покажу мое личное отношение».
Он сообщил, что прибудет из Польши в Украину в 14.05 1 апреля, и продемонстрировал свой телефон с информацией о покупке авиабилета.
«Я собираюсь прилететь в Борисполь. Я этот билет взял, потому что уверен, что Порошенко не пройдет во второй тур. И как только он не пройдет во второй тур, я более чем уверен, что ни один пограничник не захочет выполнять его приказ не пускать меня в Украину, а также много других преступных приказов», – заявил экс-президент Грузии.
По его словам, он верит в будущее Украины.
«Я знаю, что оно должно наступить без Порошенко», – подчеркнул Саакашвили.
Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. В выборах примут участие 39 кандидатов.
Gordonua.com
banner

Советуем почитать