• пятница, 29 Марта, 00:51
  • Baku Баку 7°C

Ильхам Алиев принял членов Правления Международного центра Низами Гянджеви (Обновлено)

13 марта 2019 | 14:06
Ильхам Алиев принял членов Правления Международного центра Низами Гянджеви (Обновлено)
13 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участвующих в работе VII Глобального бакинского форума сопредседателей Международного центра Низами Гянджеви Вайру Вике-Фрейбергу и Исмаила Серагельдина, бывших глав государств и правительств, членов Правления Центра.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, выразив признательность главе государства за прием, сопредседатель Международного центра Низами Гянджеви Вайра Вике-Фрейберга сказала, что они испытывают глубокое удовлетворение в связи с тем, что прибыли в нашу страну накануне Новруз байрамы, и гостеприимством, оказываемым им азербайджанским народом. Вайра Вике-Фрейберга высоко расценила оценку, данную главой государства деятельности Международного центра Низами Гянджеви.
Отметив расширение деятельности Международного центра Низами Гянджеви, Вайра Вике-Фрейберга подчеркнула, что в Правление Центра вошли новые члены, и в работе предстоящего 14-16 марта VII Глобального бакинского форума примут участие более 500 представителей из 50 стран. Вайра Вике-Фрейберга сообщила, что на этом Форуме на тему «Новая внешняя политика мира» во время 10 различных сессий участники обсудят вопросы глобального и регионального значения.
Выразив удовлетворение развитием Международного центра Низами Гянджеви, глава государства отметил значение расширения географического охвата деятельности Центра, проведения вслед за Бакинским форумом мероприятий в различных странах мира и расценил это как показатель растущего авторитета Центра Низами Гянджеви.
В то же время Президент Ильхам Алиев сказал, что Глобальный бакинский форум стал важной международной платформой, и отметил значение проведения в рамках Форума обсуждений вокруг вопросов, носящих глобальное значение. Глава государства подчеркнул, что наша страна и впредь будет оказывать поддержку работе Международного центра Низами Гянджеви.
Сопредседатель Международного центра Низами Гянджеви Исмаил Серагельдин от имени Правления этой структуры выразил главе государства признательность за поддержку, оказываемую деятельности Центра.
banner

Советуем почитать