• четверг, 18 Апреля, 07:06
  • Baku Баку 12°C

«Эльхан Мамедов сказал, что если деньги, выделенные на детский футбол, были потрачены на легионеров, то это неправильно»

12 марта 2019 | 16:06
«Эльхан Мамедов сказал, что если деньги, выделенные на детский футбол, были потрачены на легионеров, то это неправильно»
Председатель Комитета клубов АФФА Риад Рафиев после завершения очередного заседания провел брифинг для СМИ, в котором принял участие корреспондент azerisport.com.
«Вопросов было много - 11-12. Это были важные вопросы. На заседании принял участие генсек АФФА Эльхан Мамедов, а также представители ПФЛ. Эльхан Мамедов поднял вопрос о средствах АФФА для развития детского футбола. Говорили о том, куда были потрачены средства. АФФА имеет вопросы насчет большого количества трансферов легионеров, считая, что это негативный момент. Эльхан Мамедов заявил, что если деньги выделенные на детский футбол, потрачены на легионеров, то это неправильное решение.
«Нефтчи» поднял несколько вопросов относительно организации игр. Будет единая программа проведения матчей тура, чтобы все клубы одинаково к этому относились.
В этом году каждый клуб получит 50 мячей компании NIKE, а в следующем сезоне - по 100. 16 апреля обсудим вопрос лимита на игроков до 21 года. Обсуждали вопросы насчет судейства? Я не думаю, что есть предвзятое судейство против какого-то клуба. Ошибки есть и будут. Это нам сказал и Фриц Штухлик на прошлом собрании. Но если мы хотим развиваться, то надо помогать друг другу. Вас не беспокоит, что ваш клуб на последнем месте в премьер-лиге? Это нас стимулирует играть лучше и выйти из сложившейся ситуации. Отставание от даже пятого места не велико. Постараемся исправить ситуацию», - сказал он.
banner

Советуем почитать