• пятница, 19 Апреля, 15:35
  • Baku Баку 25°C

Пашинян в цугцванге: Россия больше не поддерживает Армению

12 марта 2019 | 12:33
Пашинян в цугцванге: Россия больше не поддерживает Армению
Сопредседатели Минской группы ОБСЕ распространили заявление: «Сопредседатели, тесно работая с двумя министрами иностранных дел, готовят эту важную встречу лидеров, которая будет их первым прямым общением под эгидой сопредседателей. Сопредседатели подчеркивают важность сохранения способствующей эффективности среды и продолжают положительно оценивать отсутствие жертв на фронтах. Посредники приветствуют предварительные шаги, предпринимаемые для подготовки населения к миру, и поощряют стороны активизировать подобные усилия. Сопредседатели одновременно подтверждают важность ослабления напряженности и снижения воинствующей риторики», – так начинается заявление.
Потом говорят о навязанных Армении шагах:
«Возвращение окружающих Нагорный Карабах территорий под контроль Азербайджана, временный статус Нагорного Карабаха с гарантиями безопасности и самоуправления, связывающий Армению с Нагорным Карабахом коридор, будущее определение окончательного правового статуса Нагорного Карабаха посредством волеизъявления, имеющего правовую силу, право всех насильственно перемещенных лиц и беженцев в прежние места своего проживания, международные гарантии безопасности, которые будут включать миротворческие действия».
Это программа капитуляции. Правда, эти принципы были давно, но никогда не навязывались Армении: Россия не позволяла. Но сегодня можем констатировать, что Россия, как прежде, не поддерживает Армению. Причина очевидна: «пророссийская политика» Никола Пашиняна. А что вы хотели? Задержание генерального секретаря ОДКБ, создание путаницы в этой организации, арест друга Владимира Путина, наличие русофобов в парламенте и правительстве…
Пашинян в цугцванге. Принятие этих принципов сокрушит его, непринятие приведет к войне. Армянский народ создал себе на голову новую трагедию, приведя к власти грантоедов. Хотя бы на этот раз пусть он извлечет уроки…
Shame.am
banner

Советуем почитать