• суббота, 20 Апреля, 08:03
  • Baku Баку 14°C

Азербайджан примет участие в учениях НАТО

12 марта 2019 | 11:59
Азербайджан примет участие в учениях НАТО
18-29 марта в Грузии состоятся учения «НАТО-Грузия 2019».
Как сообщает местное бюро Report, информацию об этом распространило Министерство обороны Грузии.
Командно-штабные учения состоятся близ Тбилиси в Совместном центре тренировок и оценок Грузии и НАТО (JTEC) и Национальном учебном центре «Крцаниси».
Церемония официального открытия учений состоится 18 марта в зале Armyhall Минобороны Грузии.
В учениях примут участие страны - члены НАТО и партнеры альянса, в целом 24 страны - Албания, Бельгия, Болгария, Чехия, Германия, Дания, Эстония, Франция, Греция, Великобритания, Венгрия, Латвия, Литва, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Турция, США, Азербайджан, Грузия, Швеция.
Многонациональными учениями «НАТО-Грузия 2019» впервые будет руководить Генштаб оборонных сил Грузии. Целью учений является повышение командных и контрольных возможностей вооруженных сил Грузии, членов НАТО и партнеров альянса, сотрудничество гражданских и военных лиц, испытание комплексного подхода к кризисным ситуациям с привлечением международных организаций и НПО.
В качестве наблюдателей и менторов к учениям будут привлечены Международный Комитет Красного Креста (ICRC), Департамент миротворческих операций ООН (DPKO) и Всемирная организация здравоохранения (WHO).
Отметим, что первые учения «НАТО-Грузия» состоялись в 2016 году.
banner

Советуем почитать