• четверг, 28 Марта, 21:14
  • Baku Баку 13°C

Конора Макгрегора задержали по обвинению в разбое (Видео-Обновлено)

12 марта 2019 | 10:40
Конора Макгрегора задержали по обвинению в разбое (Видео-Обновлено)
Ирландский боец смешанного стиля (ММА) Конор Макгрегор задержан в Майами-Бич (штат Флорида). Спортсмен разбил телефон фаната и унес его с собой, после чего ему были предъявлены обвинения в повреждении чужого имущества и ограблении, сообщила газета Miami Herald.
По данным издания, Макгрегора задержали вечером понедельника. Боец направлялся из отеля в сторону ночного клуба LIV в Майами-Бич и встретился с фанатом, который хотел сфотографироваться со спортсменом. Ирландец выхватил телефон из рук поклонника, разбил его и ушел, забрав устройство с собой.
Полиция сообщила, что потерпевший оценил стоимость гаджета в $1 тыс. Макгрегор не был задержан на месте преступления. Следователи нашли спортсмена в доме, на данный момент он заключен под стражу в окружной тюрьме Майами-Дейд. Адвокат ирландца назвал произошедшее «небольшой перебранкой».
9 марта Макрегор отбыл наказание за нападение на автобус, в котором находился российский боец Хабиб Нурмагомедов, произошедшее 6 апреля 2018 года. По информации портала MMA Junkie, спортсмен трудился на общественных работах в двух церквях нью-йоркского района Бруклин. Пять дней ирландский боец занимался ручным трудом. Помимо общественных работ, Макгрегор посетил священника, который провел с ним долгую беседу, также его ждет тренинг по управлению гневом.
30-летний Макгрегор является одним из самых популярных бойцов UFC, он провел 25 поединков в смешанных единоборствах, одержав 21 победу (18 досрочно) и потерпев четыре поражения. Первый титул чемпиона UFC ирландец завоевал в 2015 году, позже став первым в истории бойцом организации, обладавшим двумя титулами в разных весовых категориях (полулегкой и легкой) одновременно.
В октябре 2018 года Макгрегор проиграл Нурмагомедову в титульном поединке за пояс чемпиона в легком весе, после завершения поединка, который прошел в Лас-Вегасе, Нурмагомедов и Макгрегор поучаствовали в массовой потасовке.
29 января нынешнего года Атлетическая комиссия штата Невада дисквалифицировала ирландского бойца на шесть месяцев со штрафом $50 тыс., а российского спортсмена - на девять месяцев, оштрафовав на $500 тыс.
ТАСС

***
Бывший чемпион UFC в легком и полулегком весе Конор Макгрегор провел четыре часа в окружной тюрьме Майами-Дейд, после чего был освобожден под залог в размере 12,5 тысяч долларов.
Об этом сообщил журналист телеканала NBC 6 News Дэн Гроссман в Twitter.
Ранее стало известно о задержании ирландца. Боец MMA направлялся из отеля в сторону ночного клуба LIV в Майами-Бич и встретился с фанатом, который хотел сделать фотографию со спортсменом.
По неизвестным причинам Макгрегор накинулся на мужчину, а затем разбил и отобрал у него телефон. Пострадавший Ахмед Абдирзак, гражданин Великобритании, оценил ущерб в одну тысячу долларов.
Суд по делу будет назначен в течение 21 дня. Макгрегору предъявлены обвинения в повреждении чужого имущества и ограблении.
Sportbox.ru
banner

Советуем почитать