• среда, 24 Апреля, 13:29
  • Baku Баку 27°C

Президент Ильхам Алиев осмотрел в Н-ской воинской части новую технику и оружие, поступившие в воинские части Нахчыванской АР

07 апреля 2014 | 18:28
Президент Ильхам Алиев осмотрел в Н-ской воинской части новую технику и оружие, поступившие в воинские части Нахчыванской АР
Сегодня, 7 апреля президент Азербайджанской Республики, Верховный Главнокомандующий Ильхам Алиев осмотрел в Н-ской воинской части новую технику и оружие, поступившие в воинские части Нахчыванской Автономной Республики.
Создание сильной азербайджанской армии, формирование Вооруженных сил Азербайджанской Республики связано с именем великого лидера Гейдара Алиева. В результате судьбоносной работы, проделанной выдающимся государственным деятелем, в 1993-2003 годах был заложен фундамент регулярной и мощной азербайджанской армии, созданы важные условия для овладения солдатами и офицерами секретами военного дела. А в 2003-2013 годах под руководством Президента Азербайджана, Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева азербайджанская армия пережила период самого высокого развития. Это развитие проявляется и в Нахчыванской Автономной Республике. Вооруженные силы в Нахчыване, находящемся в условиях блокады, лицом к лицу с врагом, отвечают самым современным военным стандартам как с точки зрения боеспособности, так и в плане материально-технического оснащения.
Начальник Нахчыванского гарнизона, генерал-лейтенант Керем Мустафаев отдал рапорт Верховному Главнокомандующему Ильхаму Алиеву.
Президент Азербайджана был проинформирован о новом оружии и военной технике. Было отмечено, что для создания профессиональной армии в Нахчыване с учетом мирового опыта были последовательно приняты все необходимые меры. Это является результатом внимания и заботы главы государства, Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева, поставившего наращивание военной мощи Азербайджана как важнейшую цель. С самого начала своей деятельности на посту главы государства Президент Ильхам Алиев поставил задачу о том, что военный бюджет Азербайджана должен превысить общий государственный бюджет Армении. Эта стратегическая цель в скором времени была достигнута. Расходы, выделенные на военную сферу в государственном бюджете минувшего года, достигли 3 миллиардов 730 миллионов долларов. В том же году доходная часть государственного бюджета Армении составила всего 2,5 миллиарда долларов. Укрепление материально-технической базы азербайджанской армии, повышение профессионализма и боевого духа наших военных вновь доказывают, что по приказу Президента, Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева азербайджанская армия в любой момент готова освободить наши земли от врага. Азербайджан, являющийся государством-лидером региона во всех областях, занимают лидирующие позиции и в военной сфере. Это означает, что Вооруженные силы Азербайджана способны выполнить любую стоящую перед ними задачу.
Представленные главе государства Ильхаму Алиеву в Нахчыване новая военная техника, оружие и боеприпасы, соответствующие самым современным стандартам, служат очередным наглядным подтверждением этой неопровержимой истины.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать