• четверг, 28 Марта, 22:51
  • Baku Баку 13°C

В ССС Армении прокомментировали сведения об отказе Манвела Григоряна от дачи показаний по уголовному «делу 1 марта»

09 марта 2019 | 14:47
В ССС Армении прокомментировали сведения об отказе Манвела Григоряна от дачи показаний по уголовному «делу 1 марта»
По данным «Фактинфо», Специальная следственная служба (ССС) Армении в рамках уголовного дела «1 марта» пыталась допросить бывшего депутата Национального собрания Армении, экс-председателя Союза добровольцев «Еркрапа» Манвела Григоряна, который, однако, отказался от дачи показаний.
В частности, Манвел Григорян воспользовался предусмотренным ст. 65 Конституции Армении правом, согласно которому, никто не обязан давать показания о себе, супруге или близких родственниках, если разумно предполагается, что впоследствии они могут быть использованы против него или них.
Корреспондент Panorama.am у пресс-секретаря ССС Марины Огаджанян поинтересовался, в каком статусе Манвел Григорян был вызван на допрос, на самом ли деле сведения соответствуют действительности. В свою очередь пресс-секретарь отметила, что не может прокомментировать.
Как напоминает «Фактинфо», первый президент Армении Левон Тер-Петросян объявил 21 февраля 2008 года, что два заместителя министра обороны Армении, генералы Манвел Григорян и Гагик Мелконян присоединились к оппозиции.
«Манвел Григорян и Гагик Мелконян заявили, что стоят рядом с народом и будут защищать кандидата, который получил вотум доверия народа», – заявил Левон Тер-Петросян в ходе митинга на площади Свободы, тем самым констатировав вовлеченность армии в политических процессах.
После этого Манвел Григорян и Гагик Мелконян были освобождены от должности из-за политической деятельности, соответственно 2 апреля 2008 года и 23 апреля 2008 года.
Panorama.am
banner

Советуем почитать