• четверг, 28 Марта, 22:36
  • Baku Баку 13°C

Бадалян: «В Армении сохранилось суперпремьерство»

08 марта 2019 | 15:54
Бадалян: «В Армении сохранилось суперпремьерство»
В Армении сохранилось суперпремьерство. Об этом, как передает News.am, на встрече с журналистами 8 марта заявил политтехнолог Армен Бадалян.
По его словам, тот факт, что полиция и Комитет государственных доходов не будут подотчетны парламенту, говорит о том, что многие вопросы, которые волнуют граждан Армении, не прозвучат из уст депутатов в адрес представителей этих структур.
«Никол Пашинян, заявляя о том, что не будет использовать эти органы в личных целях, не дает гарантий того, что такой же позиции будет придерживаться лидер государства, который придет после него. Если полиция, которая находится в его прямом подчинении, стала бы Министерством внутренних дел, подотчетным также Национальному Собранию, можно было бы говорить об ослаблении суперпремьерства», – отметил Бадалян.
Политтехнолог подчеркнул, что по вопросу изменений в структуре Правительства нет ни концептуального подхода, ни логики. «Власти идут на механическое сокращение и объединение министерств. По сути, власти пошли на те изменения, которые были ими же предложены еще три месяца назад. Причем не были учтены мнения экспертов. Тогда в чем смысл проведения общественных обсуждений?» – заключил он.
banner

Советуем почитать