• четверг, 28 Марта, 19:48
  • Baku Баку 13°C

В Вашингтоне представлены вина Азербайджана (Фото)

08 марта 2019 | 12:35
В Вашингтоне представлены вина Азербайджана (Фото)
В резиденции газеты The Washington Post прошло мероприятие под названием «Продукция ГУАМ», при участии посольств стран ГУАМ, аккредитованных в США, сообщает в пятницу Trend со ссылкой на посольство Азербайджана в США.
Выступив на мероприятии вместе с представителями Грузии, Украины и Молдовы, советник посольства Азербайджана Орхан Зейналов рассказал о бизнес-проектах, развивающихся промышленных сферах, торговых связях и потенциальных возможностях страны, подчеркнул важность совместного сотрудничества для развития региона.
В центре внимания на мероприятии была местная винная продукция стран ГУАМ. Представленные азербайджанские вина местного бренда "Savalan" вызвали большой интерес у гостей. Представители бизнеса поинтересовались возможностями распространения азербайджанских вин на американском рынке.
На мероприятии гостям также были продемонстрированы национальные блюда и сладости Азербайджана, Грузии, Молдовы и Украины. Гости с большим интересом ознакомились с уголком Азербайджана, где были выставлены образцы национальной культуры страны.
В мероприятии приняли участие представители диппредставительств, компаний и местной общественности.
Мероприятие было организовано Ассоциацией "Community Empowerment" и компанией Global Chamber.
Напомним, что организация за демократию и экономическое развитие — ГУАМ — региональная организация, созданная в 1997 году республиками — Грузией, Украиной, Азербайджаном и Молдовой.
banner

Советуем почитать