• пятница, 29 Марта, 12:49
  • Baku Баку 14°C

Баку выразил Москве протест в связи с участием официальных лиц России в заседании «Лазаревского клуба»

07 марта 2019 | 17:13
Баку выразил Москве протест в связи с участием официальных лиц России в заседании «Лазаревского клуба»

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял 7 марта посла Российской Федерации в Азербайджане Михаила Бочарникова.
Как сообщили Report в пресс-службе МИД, встреча состоялась по просьбе противоположной стороны.
На встрече обсудили ряд вопросов в повестке двустороннего сотрудничества.
Посол М.Бочарников по поручению руководства пригласил Э.Мамедьярова на очередное заседание Совета министров иностранных дел стран-членов СНГ, которое запланировано на 5 апреля в Москве.
Министр Э.Мамедъяров сказал, что отношения между Азербайджаном и Россией носят стратегический характер и, подчеркнув роль России как одного из сопредседателей Минской группы ОБСЕ в процессе урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, выразил протест азербайджанской стороны на участие 5-6 марта официальных государственных лиц РФ на очередном заседании российско-армянского «Лазаревского клуба», на котором присутствовали представители незаконного сепаратистского режима, созданного на оккупированных территориях Азербайджана.
Мамедъяров донес до посла России недовольство официального Баку в связи с приглашением представителей сепаратистского режима на проведенное в Ереване в прошлом году первое заседание названного клуба и высказывание там мыслей провокационного характера против суверенитета и территориальной целостности Азербайджана.
Стороны также обсудили другие представляющие взаимный интерес вопросы.
banner

Советуем почитать