• среда, 24 Апреля, 01:53
  • Baku Баку 14°C

Министр обороны поздравил азербайджанских женщин с 8 Марта

07 марта 2019 | 15:58
Министр обороны поздравил азербайджанских женщин с 8 Марта

Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов поздравил азербайджанских женщин с Международным женским днем 8 Марта.
В поздравлении говорится:
«Дорогие женщины!
Поздравляю вас с Международным женским днем 8 Марта, желаю всего самого наилучшего.
На протяжении истории азербайджанская женщина, нося святое имя матери, своей мудростью, трудолюбием, чистотой и борьбой вписала блестящие страницы в наше прошлое. Она активно участвовала в общественно-политической и культурной жизни нашей страны, демонстрировала самоотверженность при защите Отечества и в управлении государством, отличалась доблестью в боях.
Женщины участвовали в боях в Нагорном Карабахе, в приграничных с Арменией районах. Сколько женщин стали шехидами, и двум было присвоено звание Национального героя Азербайджана. Азербайджанская женщина работает как истинная гражданка, воспитывая молодое поколение в духе патриотизма и формируя его достойным народа, общества.
Под руководством первого вице-президента Мехрибан ханым Алиевой азербайджанская женщина также служит нашим национальным интересам и успешной реализации многих крупных проектов, а также помогает в укреплении обороноспособности нашей страны и восстановлении нашей территориальной целостности.
Я верю, что, как и все женщины, женщины, служащие в армии и занимающие гражданские должности, оправдают доверие руководства страны, в ответ на внимание и заботу будут проявлять преданность родине, народу, государству.
С праздником, дорогие женщины!».
Oxu.az
banner

Советуем почитать