• пятница, 26 Апреля, 09:10
  • Baku Баку 12°C

Жители армянского села перекрыли в знак протеста дорогу

07 марта 2019 | 14:41
Жители армянского села перекрыли в знак протеста дорогу
Жители села Грибоедов Армавирской области Армении вчера перекрыли автодорогу Эчмиадзин – Маргара. Сельчане утверждают, пока поднятая ими проблема не будет решена, они продолжат перекрывать дорогу. Жители требуют асфальтировать автодороги села, а также связывающие село с другими общинами дороги, передает Panorama.am.
По словам жителей, они обратились в областную администрацию, где им предложили софинансирование, то есть 50% финансируется со стороны областной администрации, остальная часть – со стороны общины.
«Пока дорогу не перекроем, никто и с места не сдвинется. Многие должностные лица в Армении во время выборов приезжали сюда. Обманывали и уезжали. Сейчас же говорят, мол, 50% от нас - 50% от вас. Да если бы у нас были бы средства, мы бы сделали все сами и не обращались бы к вам», – отметил один из жителей села.
По словам жителей села, из-за плохого состояния дорог образовались огромные лужи.
Руководитель общины Ваге Григорян в свою очередь отметил, что оказался между двух огней: с одной стороны – жители села со справедливым требованием, с другой – областная администрация с конкретным условием.
По приблизительным расчетам, на асфальтирование автодороги протяженностью 2,5 км необходимо выделить около 50 млн драмов. По его словам, бюджет общинной администрации не может для решения данной проблемы выделить половины от этой суммы, то есть 25 млн драмов.
«Предложил жителям села, чтобы они заплатили налоги, а на собранные средства мы решим проблему. Сказал, чтобы они исполнили свои обязательства, а затем уже выдвигали требования государству и общине. Они не платят средства, но требования выдвигают», – отметил он.
Отметим, что на момент написания материала жители села уже открыли автодорогу, но заявили – в понедельник вновь собираются её перекрыть.
banner

Советуем почитать