• суббота, 20 Апреля, 04:08
  • Baku Баку 15°C

«Манчестер Юнайтед» и «Порту» вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов

07 марта 2019 | 10:04
В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Пари Сен-Жермен» принимал «Манчестер Юнайтед». Встреча команд состоялась на стадионе «Парк де Пренс» в Париже и завершилась со счетом 3:1 в пользу английской команды.
Счет в матче открыл бельгийский нападающий «Манчестер Юнайтед» Ромелу Лукаку, который отправил мяч в ворота парижской команды на 2-й минуте. Ответный гол через 10 минут забил испанский защитник «ПСЖ» Хуан Бернат. На 30-й минуте встречи Лукаку оформил дубль. В компенсированное время после просмотра видеоповтора главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота «ПСЖ», который реализовал форвард «МЮ» Маркус Рашфорд.
Напомним, первая встреча команд в Манчестере завершилась со счетом 2:0 в пользу подопечных Томаса Тухеля. Таким образом, «Манчестер Юнайтед» проходит в 1/4 финала Лиги чемпионов, а «ПСЖ» завершает свое выступление в турнире.
В другом ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Порту» принимал «Рому». Встреча команд состоялась на стадионе «Драгау» в Порту и завершилась в дополнительное время со счетом 3:1 в пользу хозяев.
Счет в матче открыл бразильский нападающий «Порту» Тикиньо, который отправил мяч в ворота римлян на 26-й минуте. Ответный гол через 11 минут с пенальти забил капитан «Ромы» Даниэле Де Росси. В начале второго тайма Мусса Марега после паса Хесуса Короны вывел хозяев вперед. В основное время голов зрители больше не увидели, а в концовке дополнительного время главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота «Ромы», который реализовал защитник «Порту» Алекс Теллес.
Напомним, первая встреча команд в Риме завершилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Эусебио Ди Франческо. Таким образом, «Порту» проходит в 1/4 финала Лиги чемпионов, а «Рома» завершает свое выступление в турнире.