• пятница, 29 Марта, 12:15
  • Baku Баку 14°C

Для урегулирования карабахского конфликта необходимо способствовать диалогу – Брассер

07 апреля 2014 | 15:51
Для урегулирования карабахского конфликта необходимо способствовать диалогу – Брассер

Для урегулирования нагорно-карабахского конфликта необходимо способствовать диалогу. Об этом сказала председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Ан Брассер на пресс-конференции в рамках начинающейся в понедельник весенней пленарной сессии ПАСЕ, выражая отношение к деятельности подкомитета по Нагорному Карабаху ПАСЕ, а также продолжению в будущем встреч между армянской и азербайджанской делегациями.
По словам Брассер, она старается продолжить эту парламентскую дипломатию, потому что очень серьезный конфликт продолжается .
"Нужно ценить любую возможность для переговоров. Поэтому я буду стараться продолжить традицию прошлых председателей ПАСЕ", - отметила она.
Брассер подчеркнула, что попытается убедить руководителей азербайджанской и армянской делегаций проводить совместные встречи.
"Необходимо способствовать диалогу. Я попытаюсь наладить связи с руководителями обеих делегаций для достижения компромисса на этой сессии ПАСЕ, для решения таких вопросов, как и в какой форме необходимо проводить встречи и на каких основаниях нужно продолжить обсуждения", - отметила она.
Тренд
banner

Советуем почитать