• суббота, 20 Апреля, 03:39
  • Baku Баку 15°C

Пашинян: «На предстоящей встрече с президентом Азербайджана состоится обсуждение переговорного формата»

06 марта 2019 | 14:06
Пашинян: «На предстоящей встрече с президентом Азербайджана состоится обсуждение переговорного формата»
Предстоящая встреча с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым будет посвящена также обсуждениям вокруг переговорного формата. Об этом, как передает News.am, заявил в ходе совместной пресс-конференции с президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером премьер-министр Армении Никол Пашинян.
Журналист, в частности, поинтересовался, есть ли новые акценты, касающиеся встреч с Алиевым, которые можно обнародовать.
«Знаете, наше общение носило неофициальный характер, и мы, по сути, вообще не говорили о способах и тонкостях урегулирования карабахского вопроса, следовательно в вашем вопросе есть некоторое недопонимание, когда вы спрашиваете, есть ли что добавить: мы только должны начать обсуждать.
Как я сказал, я уже говорил об этом в Тегеране, наша предстоящая встреча будет посвящена, в том числе, обсуждениям, касающимся формата, потому что мы считаем – и наша позиция не изменилась – что для эффективного решения вопроса необходимо в первую очередь создать эффективный формат, целью которого является обеспечение участия Нагорного Карабаха в переговорном процессе», – сказал Пашинян.
banner

Советуем почитать