• четверг, 28 Марта, 18:44
  • Baku Баку 13°C

Хунвейбины «бархатной революции», или Как Пашинян пытается стать Мао Цзэдуном

06 марта 2019 | 13:32
Хунвейбины «бархатной революции», или Как Пашинян пытается стать Мао Цзэдуном
Никол Пашинян неоригинален. Он пытается подражать оригиналам, но получается всего лишь жалкая ксерокопия, сообщает Yerkramas.org со ссылкой на 7or.am.
В ходе митингов Никол Пашинян пытался подражать Гитлеру, но получалась всего лишь слабая версия Керенского.
Пашинян хотел стать в Армении основателем афинской демократии и собрать «агору», но стал актером дешевого театра.
Сейчас Пашинян пытается стать лидером китайской компартии Мао Цзэдуном и превратить «бархатную революцию» в «культурную революцию», взращивая собственных хунвейбинов, но удается всего лишь спонсировать «сакуликов» (надеюсь, это сравнение последних не обидит).
Кем же были хунвейбины (в переводе – красногвардейцы)? В Китае их расплодил Мао Цзэдун, который всячески демонстрировал, что не имеет к ним никакого отношения.
Хунвейбинские группы формировались из учеников и студентов – для ведения незаконной борьбы с противниками авторитарной власти Мао Цзэдуна. Хунвейбинов Мао использовал наряду с цзаофанями («бунтарями») – против тех, кто ему не покорился.
Они нападали на людей под «не замечающий» взгляд китайской полиции и применяли насилие против всех тех, кто не принимал «культурной революции» Мао, который стал причиной опустошения из-за своего антиворобьиного бзика.
Сейчас Пашинян решил повторить опыт Мао, и натравливает своих «сакуликов» в том или ином направлении. Сначала они сорвали пресс-конференцию Р.Кочаряна, сделав тем самым большой подарок второму президенту.
Сейчас же «сакулики» напали на критикующего Пашиняна и сорвавшего планы «моихшаговцев» в ЕГУ Нарека Маляна. Однако Пашинян не был бы Николом, если бы по-фарисейски не заявил, что выступает против применения насилия. Сначала он натравливает, а затем сам же проливает крокодиловы слезы на своей странице в «Фейсбук».
Пашиняну ничего другого и не осталось. Он может удержать свою власть лишь применением насилия. Однако это открывает прямую дорогу к иного рода процессам – согласно законам физики.
Во имя удержания своей власти Пашинян избрал путь становления смертником, что является опасным как для него, так и для Армении. Следовательно, правильным здесь было бы остановиться.
Крайне опасно, когда у руля государства оказывается закомплексованный и психически неуравновешенный человек. Опасно прежде всего для него самого.
banner

Советуем почитать