• пятница, 29 Марта, 03:16
  • Baku Баку 7°C

МИД: Без нормализации отношений с Азербайджаном Армения никогда не будет полностью независимой

05 марта 2019 | 14:50
МИД: Без нормализации отношений с Азербайджаном Армения никогда не будет полностью независимой
Хотела бы задать такой вопрос премьер-министру Армении, который во время выступления в Европарламенте претенциозно утверждал, что будущее Нагорного Карабаха должно определяться проживающими там людьми и что он не представляет Нагорный Карабах. Если это так, тогда что делают те молодые люди, которые являются гражданами Армении, на землях другой страны, то есть на оккупированных территориях Азербайджанской Республики? Почему эти молодые люди должны здесь гибнуть?
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказала руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Лейла Абдуллаева, комментируя мысли, озвученные премьер-министром Армении во время выступления в комитете по внешним связям Европейского парламента.
Лейла Абдуллаева сказала: «Подобные беспочвенные заявления премьер-министра Армении есть не что иное, как попытка обмана не только международного сообщества, но армян, проживающих в Армении, Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана и мире в целом.
Если официальный представитель Армении искренне говорит о том, что «наш регион нуждается в новых формах диалога, мирного сосуществования и экономического сотрудничества», то он должен осознавать, что единственный способ добиться сказанного состоит в выводе вооруженных сил Армении с оккупированных территорий Азербайджана и возвращении азербайджанских вынужденных переселенцев на эти территории.
Руководству Армении следует понять, что без нормализации отношений с Азербайджаном Армения никогда не будет полностью независимой. Армянское руководство, которое объявляет себя избранным демократическим путем, должно, по крайней мере, быть честным перед самим собой и собственным народом и ответить на вопрос, что получили армяне и армянский народ от оккупации азербайджанских территорий и этнических чисток. Я не озвучу этот очень простой ответ, а хотела бы услышать его от руководства Армении».
banner

Советуем почитать