• пятница, 19 Апреля, 08:36
  • Baku Баку 13°C

Президент Азербайджана принял главу Фонда этнического взаимопонимания США (Фото-Обновлено)

04 марта 2019 | 16:53
Президент Азербайджана принял главу Фонда этнического взаимопонимания США (Фото-Обновлено)
Сегодня, 4 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с президентом Фонда этнического взаимопонимания США Марком Шнайером.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Марк Шнайер отметил, что Азербайджан является образцовым государством с точки зрения поощрения межрелигиозного и межкультурного диалога и мирного сосуществования различных религиозных и этнических общин, вносит вклад в это дело в мире.
Глава государства сказал, что мультикультурализм и обеспечение мирного сосуществования в Азербайджане различных этнических и религиозных общин является государственной политикой, а также образом жизни нашего народа на протяжении веков.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам проведения в Азербайджане международных мероприятий, имеющих важное значение в деле укрепления и поощрения в мире межрелигиозного, межкультурного и межцивилизационного диалога.
На встрече было отмечено успешное развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и США, подчеркнут вклад в это Фонда этнического взаимопонимания США.
banner

Советуем почитать