• четверг, 28 Марта, 22:31
  • Baku Баку 13°C

«Рейтинги, присвоенные Азербайджану, не отражают экономическую ситуацию в стране» – Министр

04 марта 2019 | 16:27
«Рейтинги, присвоенные Азербайджану, не отражают экономическую ситуацию в стране» – Министр
Рейтинги, присвоенные международными рейтинговыми агентствами Азербайджану, не отражают экономическую ситуацию в стране.
Об этом, как передает в понедельник Trend, сказал журналистам министр финансов Азербайджана Самир Шарифов в рамках пятого заседания межправительственной комиссии между Азербайджаном и Саудовской Аравией в Баку.
«Мы с этим рейтингом не согласны. Я считаю, что наш рейтинг должен быть пересмотрен, и быть на уровне «BBB-». Азербайджану должен быть присвоен инвестиционный рейтинг, так как в стране были успешно решены проблемы после экономического кризиса», - отметил Шарифов.
Напомним, что агентство Fitch утвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Азербайджана в иностранной валюте на уровне «ВВ+» и стабильным прогнозом. Согласно прогнозам аналитиков агентства, экономика Азербайджана в 2019 году вырастет на 3,5 процента.
Отметим, что сегодня в Баку состоялось пятое заседание межправительственной комиссии между Азербайджаном и Саудовской Аравией. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в таких сферах, как экономика, торговля, инвестиции, информационные технологии, культура, спорт, сельское хозяйство, продовольственная безопасность, занятость, здравоохранение, туризм, образование и др.
Участники заседания также провели обмен мнениями о текущем состоянии экономических взаимоотношений между странами, работе, проведенной после четвертого заседания межправительственной комиссии.
banner

Советуем почитать