• четверг, 25 Апреля, 19:34
  • Baku Баку 21°C

В Азербайджане впервые пройдет «Неделя кибербезопасности»

04 марта 2019 | 11:37
В Азербайджане впервые пройдет «Неделя кибербезопасности»
С 11 по 15 марта в Азербайджане впервые пройдет «Неделя кибербезопасности». В мероприятии примут участие официальные лица, бизнесмены, дипломатические представители и интернет-специалисты.
Как передает Oxu.Az, начальник Службы электронной безопасности при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий Фаиг Фарманов заявил, что самой интересной частью мероприятия станет Hackathon, в котором будут соревноваться лучшие кадры в сфере кибербезопасности.
Ф.Фарманов отметил, что в Hackathon могут участвовать все заинтересованные лица - программисты, системные и сетевые администраторы.
Занявший первое место получит 4000 манатов, второе - 2000 манатов, третье - 1000 манатов.
Также на повестке дня стоит обсуждение темы «Дети и безопасный интернет».
Проект-менеджер программы развития ООН Васиф Мамедов заявил, что в форуме Регионального интернет-управления будут участвовать международные представители. Проведение форума интернет-управления планируется и в будущем.
«В Азербайджане уже говорят об облачной безопасности. Дело в том, что в нашей стране облачные технологии получили заметное развитие», - сказал замдиректора ООО AzIn Telekom Джейхун Алиев, пообещав презентации на темы «Услуга резервирования данных» и «Предотвращение потери хранимой информации».
banner

Советуем почитать