• суббота, 20 Апреля, 02:14
  • Baku Баку 15°C

Главе ЦИК Армении прочат скорую отставку

03 марта 2019 | 16:43
Главе ЦИК Армении прочат скорую отставку
После прошедших в сентябре прошлого года выборов в Совет старейшин Еревана многие требовали от премьер-министра Армении Никола Пашиняна, чтобы он отправил в отставку главу ЦИК Тиграна Мукучяна. Об этом, как передают «Новости-Армения», пишет издание «Паст».
«Однако, по имеющимся у нас сведениям, он не был принципиально против того, чтобы опытный Мукучян продолжал работать в этой должности, но с тем условием, чтобы выборы проходили согласно требованиям «нового времени». Так и вышло. Фактически организованными Мукучяном выборами власти остались очень довольны», - говорится в заметке.
Тем не менее, как пишет газета со ссылкой на имеющиеся у нее сведения, срок ухода Мукучяна не за горами.
«По утверждению наших источников, на эту должность у премьера и его соратников на данный момент есть один единый кандидат – глава общественной организации «Объединение информированных граждан» Даниэл Иоаннисян», – отмечается в публикации.
Авторы статьи добавляют, что, несмотря на то, что у властей есть некоторые разногласия с Иоаннисяном по ряду общественных вопросов, и периодически озвучиваются перекрестные критические замечания, тем не менее, в ближайшем будущем этот вопрос будет включен в повестку.
banner

Советуем почитать