• пятница, 26 Апреля, 05:08
  • Baku Баку 16°C

«Жоховурд»: Пашинян выразил негативное отношение к зарубежным визитам президента Армении

03 марта 2019 | 12:37
«Жоховурд»: Пашинян выразил негативное отношение к зарубежным визитам президента Армении
Накануне в резиденции президента Армении состоялась встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Армении Армена Саркисяна. Согласно официальному сообщению, они обсудили различные вопросы повестки. Обратились также к последним зарубежным визитам.
Об этом, как передает Aysor.am, пишет газета «Жоховурд».
Армен Саркисян поздравил Никола Пашиняна с успешным визитом в Иран. Пашинян говорил о запланированной им повестке внешнеполитических визитов, при этом отметил: «Всю эту внешнеполитическую повестку дня, конечно, важно поставить на службу интересам нашей экономической революции. Я знаю, что у Вас также было несколько встреч в этот период, которые вписываются в эту логику. И также важно сопоставить эту информацию, чтобы дальнейшая реализация договоренностей стала более эффективной».
«В этих, на первый взгляд кажущихся обычными словах премьер-министра, в действительности есть серьезный политический подтекст. Тем самым Пашинян хотя и косвенно, но открыто выразил свое негативное отношение к последним зарубежным визитам Саркисяна, а точнее, конфиденциальности достигнутых во время этих визитов договоренностей в экономической сфере. И сейчас он открыто говорит об этом, отмечая важность сопоставления имеющейся информации.
Не секрет, что в последнее время президент Армении довольно активно занят зарубежными визитами. Пашинян фактически выражает конкретное отношение. Особенно, когда по конституции, президент имеет очень ограниченные полномочия в сфере внешней политики и достижение договоренностей от имени государства не входит в эти обязанности», – пишет газета.
banner

Советуем почитать