• пятница, 19 Апреля, 00:55
  • Baku Баку 18°C

Азербайджанские гимнастки завоевали две золотые медали

07 апреля 2014 | 11:49
Азербайджанские гимнастки завоевали две золотые медали

Четыре медали, из которых две золотые, были завоеваны азербайджанскими гимнастками на этапе Кубка мира, прошедшем в Лиссабоне.
Как передает azerisport.com, самые желанные дискообразные награды с ленточной символикой португальского флага выиграла 14-летняя бакинская спортсменка Жаля Пириева на юниорском турнире в рамках Кубка. Сначала она виртуозно показала как надо выступать с обручем, что зрители как с восточного, так и западного побережий Атлантического океана, заполнившие на уик-энд муниципальный спорткомплекс португальской столицы, с замиранием сердца следили за каждой встречей гимнастки с круглым предметом после его очередного полета.
Второй раз гимн Азербайджана звучал в момент награждения за упражнение с лентой. Жаля излучала и радость за вторую медаль, и гордость за свою страну, и передавала всем жаркий привет из Баку, где уже через два месяца пройдет чемпионат Европы.
Медальных амбиций не отнять и у Марины Дурунды, которая пробилась в три финала из четырех возможных. Однако лишь финал с мячом стал для нее самым результативным и принес в копилку нашей команды "бронзу". Оба финальных выступления были и у групповой команды страны, но девушки довольствовались там только 4-ми местами.
Зато в многоборье Сабина Аббасова, Алия Пашаева, Сияна Василева, Диана Доман, Александра Платонова и Айнур Мустафаева стали серебряными призерами и заняли второе место после испанок. Следующим залом, где свое мастерство покажут гимнастки Азербайджана станет спортивный комплекс в Италии. 11-13 апреля в Песаро состоится очередной розыгрыш Кубка мира и международный турнир для юниорок.
banner

Советуем почитать