• четверг, 25 Апреля, 15:14
  • Baku Баку 23°C

«Сасна црер»: Почему по сей день Серж Саргсян находится на свободе?

02 марта 2019 | 14:52
«Сасна црер»: Почему по сей день Серж Саргсян находится на свободе?
После 1 марта 2008 года Армения погрузилась «во тьму диктатуры». Об этом говорится в заявлении партии «Сасна црер».
В заявлении отмечается, что новые власти Армении зафиксировали, что прежний режим, сфальсифицировавший результаты выборов, полностью сверг конституционный строй, захватил государственную власть и превратили ее в террористическую машину, используемую против армянского народа. Так, на протяжении последних десяти лет граждане боролись, арестовывались, подвергались гонениям ради преодоления этой тьмы.
«После четырехдневной апрельской войны стало очевидно, что к государственному террору прибавилась также государственная измена, так как режим пытается путем войны по договоренности отдать освобожденные территории врагу», - указывается в заявлении.
Авторы обращения уверены, что восстание группы «Сасна црер» 2016 года, несмотря на частичный успех, затормозило процесс «погружения в тьму», что привело к глубокому кризису в правительственной системе и к определенным переменам. И уже в новых условиях в мае 2018 года Серж Саргсян, подчинившись воле народа, был вынужден уйти.
Однако по мнению представителей партии «Сасна црер» ситуация окончательно изменится лишь тогда, когда сотрудники СНБ и полиции попросят у народа прощения за свои действия, а виновные в событиях 1 марта понесут заслуженное наказание: «То, что Роберта Кочаряна и нескольких высокопоставленных чиновников призывают к ответственности, недостаточно. Неясно, почему по сей день Серж Саргсян находится на свободе?»
Партия «Сасна црер» выразила также свои глубокие соболезнования родственникам жертв 1 марта 2008 года и всему народу.
Verelq News
banner

Советуем почитать