• пятница, 19 Апреля, 22:48
  • Baku Баку 24°C

Представители банковского сектора направили обращение президенту Ильхаму Алиеву

01 марта 2019 | 22:37
Представители банковского сектора направили обращение президенту Ильхаму Алиеву
Представители банковского сектора Азербайджана в пятницу направили обращение президенту Ильхаму Алиеву, сообщает Trend со ссылкой на BBN.az.
В обращении говорится, что сегодня Азербайджан стал динамично развивающейся страной и заработал в международном сообществе имидж надежного партнера, что является результатом продуманной и дальновидной политики, основа которой была заложена создателем современного Азербайджанского государства общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, и успешная продолжающейся президентом Ильхамом Алиевым.
«В результате проводимой под вашим руководством успешной экономической политики, коренных структурных реформ, несмотря на происходящие в глобальной экономической конъюнктуре негативные процессы, в стране обеспечена макроэкономическая и финансовая стабильность, восстановлен экономический рост и продолжилось экономическое развитие», - говорится в обращении.
Отмечается, что повышение благосостояния населения, обеспечение социальной защиты и достойного уровня жизни являются одним из главных приоритетов концепции социально-экономического развития государства.
«Результатом реализуемых широкомасштабных и фундаментальных мероприятий является то, что в отчете Doing Business 2019 Всемирного банка Азербайджан был объявлен страной, больше всех в мире проводящей реформы, и по сравнению с 2017 годом поднялся на 32 ступени, расположившись на 25-м месте среди 190 стран. Наша страна оставила позади многие государства мира, заняв лидирующую позицию в Содружестве независимых государств», - говорится в обращении.
Представители банковского сектора в своем обращении также отмечают, что указ «О дополнительных мерах в связи с решением вопроса проблемных кредитов физических лиц» от 28 февраля является авторитетным документом, который послужит улучшению социального благосостояния лиц, долговая нагрузка которых увеличилась в результате девальвации. Наряду с тем, что он окажет поддержку им в исполнении обязательств перед банками, указ также послужит обеспечению устойчивого развития финансово-банковской системы.
«Мы, в свою очередь, заявляя о готовности достойно выполнить вытекающие из указа задачи, от имени всей банковской общественности выражаем вам глубокую благодарность за оказанную вами поддержку», - говорится в обращении.
banner

Советуем почитать