• четверг, 18 Апреля, 04:51
  • Baku Баку 15°C

Президент Азербайджана выделил средства на развитие кинематографии

01 марта 2019 | 18:30
Президент Азербайджана выделил средства на развитие кинематографии
1 марта Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о некоторых мерах по развитию кинематографии Азербайджана, передает АЗЕРТАДЖ.
«Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, учитывая необходимость дальнейшего повышения в стране государственной заботы о культуре, сохранения традиций киноискусства и модернизации сферы производства фильмов, постановляю:
1. Министерству культуры Азербайджанской Республики с учетом предложений Союза кинематографистов Азербайджанской Республики и других соответствующих структур в трехмесячный срок подготовить и представить Президенту Азербайджанской Республики проект «Концепции развития азербайджанской кинематографии» по развитию национальной кинематографии в соответствии с требованиями времени.
2. В целях обеспечения производства фильмов по государственному заказу и реализации проектов, связанных с поддержкой творчества молодых кинематографистов, из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2019 год резервного фонда Президента Азербайджанской Республики выделить Министерству культуры Азербайджанской Республики 5 миллионов манатов.
3. Министерству финансов Азербайджанской Республики обеспечить финансирование в сумме, указанной в части 2-й настоящего распоряжения», - говорится в распоряжении.
banner

Советуем почитать