• пятница, 29 Марта, 09:28
  • Baku Баку 5°C

Лукашенко заявил о намерении участвовать в президентских выборах

01 марта 2019 | 18:38
Лукашенко заявил о намерении участвовать в президентских выборах
Президент Беларуси Александр Лукашенко намерен выдвинуть свою кандидатуру на ближайших президентских выборах, передает Sputnik Беларусь.
Глава государства проводил сегодня «большой разговор» с белорусскими и зарубежными журналистами.
На вопрос о преемнике и транзите власти Лукашенко отметил, что не очень понял вопрос, но на тот свет пока не торопится.
И тут же заявил, что «на тот свет его с президентского кресла не понесут». И снова рассказал о президентских амбициях своих детей. Вернее, об их отсутствии.
«Я человек очень самолюбивый. Если вы завтра за меня не проголосуете, ничего гвалтом делать не буду. Попереживаю, но все буду делать в рамках закона», - сказал Лукашенко. При этом он признался, что не может не выдвинуть свою кандидатуру, чтобы избежать обвинений в трусости.
«Единственное, как мне сейчас кажется, и я это заявление делаю исходя из нынешнего состояния своего, страны, отношения ко мне – я не смогу не выдвинуть свою кандидатуру на пост президента. Это я сейчас так думаю, может же измениться здоровье, еще что-то… и придется по-другому поступить. Но сейчас, это я перед… выборами говорю, … чтобы вы потом меня не обвинили в трусости и не сказали, что я в трудную какую-то минуту «свалил», сбежал и так далее», – сказал Лукашенко.
banner

Советуем почитать