• четверг, 28 Марта, 19:59
  • Baku Баку 13°C

Азербайджанские сказки вызвали переполох в Армении

01 марта 2019 | 14:23
Азербайджанские сказки вызвали переполох в Армении
Министерство образования Армении выступило с разъяснениями по поводу появления в стране сборника азербайджанских сказок и рассказов.
О появлении сборника, как передает News.am, сообщила газета «168.am». В ответ на многочисленные обращения представителей СМИ Минобразования разъяснило, что сборники изданы в рамках реализуемой организацией «Save the children» программы, призванной научить детей толерантности.
Книга предназначена для классных руководителей, и одобрена к печати в далеком 2008 г Министерством образования и науки, причем гарантом выступил национальный институт образования того же ведомства.
В сборник включены рассказы, созданные авторами для трех стран (Армения, Грузия, Азербайджан) на основании русскоязычных сценариев. Сборник переиздан в Армении в 2016 году при финансировании офиса верховного комиссара ООН по делам беженцев в рамках программы интеграции детей из Сирии в Армении. В 2019-м сборник был вновь переиздан, на этот раз Армянским обществом красного креста в рамках образовательной программы.
banner

Советуем почитать