• пятница, 29 Марта, 13:52
  • Baku Баку 14°C

В Армении зафиксирован рост числа преступлений

01 марта 2019 | 13:56
В Армении зафиксирован рост числа преступлений
В последние месяцы зафиксирован рост числа преступлений в Армении. Об этом, как передает Sputnik Армения, заявил журналистам начальник полиции Валерий Осипян. Но сказать, что эта статистика вызывает какую-то тревогу или тем более панику, не приходится.
«Есть рост числа преступлений против собственности, в частности кражи. Но есть и достижения в предотвращении преступлений против личности, против несовершеннолетних. То же самое можно сказать о предотвращении преступлений коррупционного характера», - добавил Осипян.
По его словам, одной из причин роста числа ограблений однозначно послужила амнистия, объявленная в прошлом году. Так, из лиц, вышедших на свободу по амнистии, 58 человек совершили в общей сложности 104 преступления. Многие из них вновь были арестованы. Однако неправильно связывать преступления исключительно с амнистией, считает Осипян.
Он также добавил, что после «бархатной революции» граждане стали чаще обращаться в полицию. Во второй половине 2018 года в полицию обратилось на 807 граждан больше, чем за аналогичный период 2017 года.
banner

Советуем почитать