• пятница, 19 Апреля, 04:16
  • Baku Баку 18°C

В Азербайджане содержавшийся в клетке бурый медведь будет выпущен в дикую природу

28 февраля 2019 | 11:37
В Азербайджане содержавшийся в клетке бурый медведь будет выпущен в дикую природу
Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана проводит в одном из индивидуальных хозяйств Губинского района мероприятия в связи с выпуском в дикую природу бурого медведя, попавшего в «Красную книгу» Азербайджана, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу министерства.
Животное будет обследовано, и если у него будет обнаружено какое-либо заболевание, то оно будет передано в Центр восстановления дикой природы и реабилитационную клинику, действующие при Национальном Алтыгаджаском парке Минэкологии. После реабилитации медведя выпустят в дикую природу.
Напомним, что в результате мероприятий, проведенных сотрудниками Губинского районного отдела полиции, стало известно, что в индивидуальном хозяйстве, принадлежащем Аббасу Зейналову, в селе Мирзагышлаг в клетке незаконно содержится бурый медведь.
В отношении Зейналова был составлен протокол и наложен штраф. В подобных случаях физические лица штрафуются на сумму от 200 до 500 манатов, должностные лица – от 2000 до 2500 манатов, юридические лица – от 5000 манатов до 7500 манатов.
banner

Советуем почитать