• пятница, 29 Марта, 03:59
  • Baku Баку 7°C

В Японии выходили самого маленького младенца в мире - вес 268 грамм

27 февраля 2019 | 19:43
В Японии выходили самого маленького младенца в мире - вес 268 грамм
В Японии медики спасли младенца с аномально низким весом при рождении - 268 грамм. Врачи выходили его и через несколько месяцев выписали его из больницы. Ребенок считается самым маленьким родившимся мальчиком в мире. Информирует об этом Kyodo.
В августе 2018 года был рожден ребенок, который считается самым маленьким в мире младенцем. Он появился на свет в больнице при Университете Кэйо (Токио, Япония). Из-за возникшей аномалии ребенок не мог полноценно развиваться и совершенно прекратил рост. Поэтому врачи решили провести кесарево сечение. Операция состоялась на 24 неделе беременности.
При рождении младенец весил 268 грамм и помещался в двух ладонях. Специальное оборудование поддерживало процессы жизнедеятельности мальчика. За время пребывания в японской больнице младенец набрал почти 3 кг. Во вторник, 26 февраля, его выписали, так как организм функционирует нормально.
Мальчик из Японии, рожденный с весом 268 грамм, будет официально внесен в специальный реестр, как самый маленький новорожденный в мире представитель мужского пола, которому удалось выжить.
Рекорд среди мальчиков-младенцев ранее принадлежал жителю Германии – 274 грамма. Среди девочек – 252 грамма (Германия).
«Версия Инфо»
banner

Советуем почитать