• суббота, 20 Апреля, 04:06
  • Baku Баку 15°C

Французский адвокат: «Армяне, напавшие на церковь во время посвященного Ходжалы мероприятия, управляются извне»

27 февраля 2019 | 19:35
Французский адвокат: «Армяне, напавшие на церковь во время посвященного Ходжалы мероприятия, управляются извне»
«Эти люди управляются извне. Они не имеют информации о событиях 1992 года в Ходжалы. Если бы эта молодежь знала всю реальность, она бы не поступила так».
Об этом в заявлении западноевропейскому бюро Report сказал французский адвокат Жан-Ив Фелтес, выражая отношение к действиям 20-ти армянских провокаторов, совершивших нападение на церковь Сент-Эсташ (Saint-Eustache) в Париже, чтобы воспрепятствовать мероприятию, проходящему в память жертв Ходжалинского геноцида.
По его словам, подобные действия в церкви недопустимы: «Будучи христианами, армяне не должны были врываться в церковь и вести себя столь неуважительно в доме Бога».
Жан-Ив Фелтес сказал, что французы, пришедшие сегодня на это мероприятие для почтения памяти жертв Ходжалы, поддерживают народ Азербайджана и в этот трудный день находятся рядом с ним.
Напомним, что 26 февраля группа армянских провокаторов в составе 20 человек совершила нападение на церковь Сент-Эсташ (Saint-Eustache) в Париже и попыталась помешать проведению концерта в память жертв Ходжалы. Они создали в церкви переполох, опрокинули стулья, проявили неуважение к гостям. Полиция вывела провокаторов из помещения. Предположительно, это были активисты армянской молодежной фашистской организации FRA Nor-Seround.
banner

Советуем почитать