• среда, 24 Апреля, 10:08
  • Baku Баку 13°C

Познакомьтесь: телохранитель Эрдогана и принца Гарри азербайджанец Орхан Мамедов (Фото)

27 февраля 2019 | 18:42
Познакомьтесь: телохранитель Эрдогана и принца Гарри азербайджанец Орхан Мамедов (Фото)
Телохранитель как профессия существует с незапамятных времен. Для противодействия покушению на объект охраны, современный телохранитель должен не только демонстрировать физическую мощь, владение умениями и навыками, техникой и тактикой рукопашного боя, но и обладать высоким уровнем специализированных знаний и умений, способствующих возможности спрогнозировать ситуацию и выявить противника еще до его атаки.
Как сообщает BAKU.WS, проживающий с детства в Турции наш соотечественник, руководитель одной из самых больших компаний, занимающихся организацией безопасности важных лиц и предлагающих услуги профессиональных телохранителей Орхан Мамедов в интервью Publika.az рассказал интересные моменты из своей жизни и профессиональной деятельности.
Орхан работал с известными во всем мире политиками и знаменитостями.
- Да, я был в команде по обеспечению безопасности президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, экс-президента Абдуллы Гюля, принца Гарри, Джо Байдена и других знаменитостей. Возможность работать с такими политическими фигурами доставляет человеку особое удовольствие и вызывает чувство гордости.
Орхан занимался обеспечением безопасности и своей непосредственной работой не только в дорогих отелях…
- У меня с детства был интерес к полиции и армии. Если бы мне вновь пришлось выбирать профессию, то я бы обязательно выбрал одну из этих. Я с малых лет стал свидетелем Карабахской войны. Это также укрепило во мне дух патриотизма. Мой дед в советское время был судьей. Возможно, во мне интерес к системе безопасности возник отсюда.
После окончания лицея, я пошел в армию. Я вернулся в качестве командира жандармерии Мардина. Месяцами мы были вынуждены оставаться в горах. Противостояния и бои с террористами все еще перед моими глазами. Деревня, где я служил, была полна террористами PПK. Представьте, что вы несколько месяцев служите как азербайджанский солдат в деревне, где проживают 2000 армян. Я сталкивался с большой опасностью. Но я успешно завершил военную службу и вернулся домой.
Орхан наряду с мировыми звездами, с которыми ему приходилось сотрудничать, особо отметил одну азербайджанскую певицу, творчеством которой он восхищается.
- Когда ты работаешь с человеком, то невольно становишься свидетелем его личной жизни. Однако это обязательно должно остаться тайной. Есть много чего, о чем можно рассказать, но это было бы за пределами профессионализма. Я работал с самыми известными певцами Турции… Хадиса, Кенан Догулу и так далее ... Но я бы хотел упомянуть Рою, песнями которой я восхищаюсь.
banner

Советуем почитать