• пятница, 19 Апреля, 12:32
  • Baku Баку 25°C

Премьер Армении совершил три попытки госпереворота – «Национальное согласие»

27 февраля 2019 | 12:45
Премьер Армении совершил три попытки госпереворота – «Национальное согласие»
Никол Пашинян совершил три попытки государственного переворота. Об этом, как передает News.am, на встрече с журналистами 26 февраля заявил глава партии «Национальное согласие» Арам Арутюнян.
По его словам, первая попытка была совершена 1 марта 2008 года, вторая – в мае, третья – 2 октября 2018 года. «Запланированное на 1 марта шествие преследует цель несколько поднять падающий политический рейтинг, так как у Никола Пашиняна нет других ресурсов для шоу. Более того, если так продолжится, то даже парламентское большинство может выразить ему вотум недоверия под давлением общественности», – отметил Арутюнян.
Он подчеркнул, что если раньше Пашинян говорил народу «я ваш слуга», то теперь, судя по заявлениям, хочет избежать ответственности.
Коснувшись трагических событий 1 марта, оппозиционер заметил, что почему-то никто из командования Внутренних войск к ответственности не привлекается, хотя всем известно, что они были замешаны и должны понести ответственность, так же как и те, кто должен нести политическую ответственность за события 1 марта.
«Отрицание Левоном Тер-Петросяном того, что он является политическим «крестным отцом» Никола Пашиняна, не освобождает его от ответственности по делу 1 марта», – пояснил Арутюнян.
Он добавил, что Тер-Петросяна и Пашиняна связывает также карабахский вопрос. «Мы помним, кто поддерживал Тер-Петросяна, который написал статью «Война или мир», мы также понимаем смысл заявлений, сделанных им в 2017 году», – заключил глава партии «Национальное согласие».
banner

Советуем почитать