• четверг, 28 Марта, 13:19
  • Baku Баку 16°C

Лейла Алиева приняла участие в акции по посадке деревьев - Кампания «Справедливость к Ходжалы!» (Фото)

26 февраля 2019 | 18:51
Лейла Алиева приняла участие в акции по посадке деревьев - Кампания  «Справедливость к Ходжалы!» (Фото)
26 февраля в рамках международной просветительской кампании «Справедливость к Ходжалы!» в парке Нефтяников в Сураханском районе Баку состоялась акция по посадке деревьев.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в акции приняла участие вице-президент Фонда Гейдара Алиева, инициатор кампании «Справедливость к Ходжалы!» Лейла Алиева.
В ходе акции с участием молодежи Сураханского района и представителей Общественного объединения Регионального развития, созданного по инициативе Фонда Гейдара Алиева, для увековечения памяти жертв Ходжалинского геноцида было посажено 613 деревьев.
В акции приняли участие более 200 юношей и девушек.
Международная просветительская кампания «Справедливость к Ходжалы!» проводится с 2008 года по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой. Кампания проводится с целью усиления международного просвещения об исторических причинах и последствиях Ходжалинского геноцида, армяно-азербайджанского конфликта, необходимости безоговорочного и немедленного вывода вооруженных сил Армении с оккупированных территорий Азербайджана. Деятельность кампании направлена на почтение памяти жертв Ходжалинского геноцида, поддержку выживших семей, а также на то, чтобы эти события не были забыты, запечатлелись в памяти молодого поколения. Основное внимание на мероприятиях, проводимых в рамках кампании, направлено на демонстрацию решительного протеста против массовых убийств, этнических чисток, дискриминации на расовой или религиозной почве, выражение солидарности с жертвами Ходжалинского геноцида, и борьбу с безнаказанностью виновников кровавых преступлений против азербайджанцев в Ходжалы. Кампания «Справедливость к Ходжалы!» осуществляет плодотворную деятельность во многих странах мира.
banner

Советуем почитать