• пятница, 29 Марта, 01:47
  • Baku Баку 7°C

«Если нужно будет, нападем» - министр обороны Армении о ситуации в Карабахе

26 февраля 2019 | 15:57
«Если нужно будет, нападем» - министр обороны Армении о ситуации в Карабахе
Армения при закупке вооружений будет делать акцент на качество, а не количество. Об этом в интервью Общественному телевидению Армении заявил министр обороны Давид Тоноян.
По словам министра, экономические и демографические возможности Армении не сопоставимы с Азербайджаном. Именно поэтому Армения будет акцентировать внимание на качественном превосходстве.
«И как вы увидели, мы сейчас закупаем такие вооружения, которые дают нам возможность нейтрализовать поползновения противника», - сказал он, уточнив, что речь идет в том числе и о закупке истребителей Су-30 СМ.
Отвечая на соответствующий вопрос, Тоноян заявил, что Армения начала приобретать и наступательные вооружения. Сейчас многое меняется – психология, подходы в выстраивании оборонной политики. По его словам, опыт тысячелетий показывает, что находящиеся в постоянной обороне армии в конечном счете терпят поражение.
«Мы не собираемся оставаться в оборонительных позициях. Если речь пойдет о возобновлении боевых действий, то мы медлить не будем», - добавил он.
На уточняющий вопрос, нападет ли армянская армия, министр ответил: «А почему бы и нет!».
Также Тоноян сообщил, что Ереван собирается взять у России новый кредит на 100 миллионов долларов для закупки вооружений. Эти средства дадут возможность решить поставленные задачи, не вступая в гонку вооружений (с Азербайджаном – ред.). Номенклатура вооружений пока является военной тайной.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать