• пятница, 29 Марта, 00:27
  • Baku Баку 7°C

Енокян: «Заявление Тер-Петросяна - это попытка освободиться от ответственности за действия правительства Пашиняна»

26 февраля 2019 | 10:16
Енокян: «Заявление Тер-Петросяна - это попытка освободиться от ответственности за действия правительства Пашиняна»
Статья первого президента Армении Левона Тер-Петросяна, в которой он обратился к отношениям с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, прежде всего, оценка деятельности правительства с тем, чтобы показать, что у исполнительного органа не все хорошо получается. Такую точку зрения высказал в беседе с корреспондентом Aysor.am политолог Агаси Енокян.
«Это заявление направлено на то, чтобы освободиться от ответственности за действия правительства. Называя вымышленными слухи о том, что Никол Пашинян – его духовный сын, Левон Тер-Петросян исключает любую возможную связь между ними. По мнению первого президента, сейчас самое подходящее время для опровержения муссируемых слухов», - сказал Енокян.
Он также отметил, что он никогда не видел очевидной связи между Тер-Петросяном и Пашиняном, однако разговоры об этой связи периодически появляются в зависимости от того, что диктует политическая конъюнктура и какие актуальные задачи в данный момент решаются. Посему разговоры о двух политических деятелях повторяются.
«Не думаю, что речь идет о какой-то серьезной связи. Во всех случаях очевидно, что премьер-министр Армении Никол Пашинян прошел определенный политический путь с Левоном Тер-Петросяном и в его мышление должно чувствоваться определенное политическое влияние. Сам Пашинян, на мой взгляд, не нуждается в опровержении связи с Тер-Петросяном. Нельзя сказать, что подобное представление широко бытует в обществе», - сказал Енокян.
Напомним, первый президент Армении Левон Тер-Петросян в опубликованной накануне статье заверил, что, обращаясь к разговорам о связи между ним и действующим премьер-министром Николом Пашиняном, не намерен защищаться, а просто стремится оградить Пашиняна от сфабрикованных обвинений.
banner

Советуем почитать