• четверг, 28 Марта, 23:47
  • Baku Баку 13°C

«Экс-министр обороны» «НКР» пригрозил главарям сепаратистов революцией

25 февраля 2019 | 14:51
«Экс-министр обороны» «НКР» пригрозил главарям сепаратистов революцией
Офис «экс-министра обороны» «Арцаха» Самвела Бабаяна выступил с воззванием в связи с решением ЦИК по его же собственному предложению, передает News.am.
В нем отмечается, что предыдущее воззвание начать сбор подписей для проведения конституционных изменений «вызвало стресс если не у всей власти «Арцаха», то у ее части».
«Но, как оказалось, стресс вызвал аффект, в результате чего будут приняты неадекватные решения. Ярким свидетельством этого стало принятое ЦИК НКР 18 февраля решение об организации сбора подписей и проведении по его итогам референдума о конституционных изменениях. Сбор подписей должен быть проведен специальной инициативной группой в действующих на территории «Арцаха» общинных и районных администрациях в течение 45 дней после регистрации инициативной группы.
Сложно представить, как можно провести сбор подписей в городе с 40 тысячным населением за 45 дней в мэрии. Получается, что в Степанакерте (Ханкенди) ежедневно будет выстраиваться очередь из 1000 человек, чтобы поставить подпись, причем данные граждан еще должны быть уточнены», - подчеркивается в воззвании.
Подобное решение ЦИК, считают авторы воззвания, – попытка попрания прав граждан. «Призываем вернуться в правовое поле, работать в рамках закона, прекратить насилие над правами граждан, в противном случае вы сами подталкиваете народ к преждевременным решениям – революции, ответственность за которую целиком ляжет на вас», – говорится в воззвании.
banner

Советуем почитать