• пятница, 29 Марта, 18:49
  • Baku Баку 14°C

Пашинян: «В Армении до сих пор проекты не удавались, так как завершались обманом»

24 февраля 2019 | 10:37
Пашинян: «В Армении до сих пор проекты не удавались, так как завершались обманом»
До сей поры партнерские или так называемые корпоративные проекты, как правило, не удавались. Об этом 23 февраля в Ванадзоре в ходе инвестиционного бизнес-форума «Мой шаг во имя Лорийской области» заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, передает News.am.
«Люди больше избегают, говорят, ну, я поставлю свое дело, я сам себе хозяин, мне нет дела до других, но здесь мы увидели десятки проектов, которые будут весьма успешно реализованы благодаря партнерской логике.
В данный момент это имеет поворотное значение. К сожалению, мы слышали, что в Армении партнерская логика завершается обманом, «киданием», дракой, войной, а в новой Армении с этой точки зрения должна действовать новая логика», - заявил Пашинян.
Он подчеркнул, что каждый партнер должен в первую очередь относиться с чувством повышенной ответственности к тому партнеру, с которым имеет дело.
«Это очень важно. И здесь есть потенциальные инвесторы. Я общаюсь с ними. Еще присутствуют страх и инерция. «Ну что? Разве стоит нам входить в проект, начатый другим, делить риски с кем-то еще и т.д.?» Но думаю, что это остатки старого мышления, и мы должны приложить усилия, чтобы в новой Армении заработала новая логика. Вот мое наиболее важное заключение после нашего сегодняшнего обсуждения. Желаю всем партнерам взаимного доверия. Это то, над чем нужно дрожать. Мы более не в той стране, где модно обманывать и «кидать». Мы в стране, где самым важным принципом является доверие и незлоупотребление доверием», - заключил премьер-министр.
banner

Советуем почитать