• пятница, 29 Марта, 11:10
  • Baku Баку 5°C

Гянджа и Сивас могут стать городами-побратимами

23 февраля 2019 | 15:25
Гянджа и Сивас могут стать городами-побратимами
Глава Исполнительной власти города Гянджа Ниязи Байрамов принял представителей турецкого муниципалитета Сивас.
Как сообщает в субботу Trend со ссылкой на Исполнительную власть, во встрече приняли участие заместители председателя муниципалитета Сивас Абдуррагим Джейхан, Махир Кузуджу, Ахмед Озайдын, члены муниципального собрания Сиваса Таджеддин Илькай, Джафар Чонгар и заведующий отделом Камиль Айдындаг. Во встрече также участвовал председатель муниципалитета Кяпязского района города Гянджа Яшар Абдуллаев.
Байрамов рассказал членам муниципалитета Сивас о Гяндже, ее истории, культуре, экономике. Он отметил, что в городе действуют ряд крупных промышленных предприятий, три университета и три колледжа. Гянджа, которая за последние годы стала обладателем различных международных титулов, в этом году носит титул «Спортивный город Европы».
Представители муниципалитета Сивас отметили, что рады находиться в Гяндже, и в свою очередь рассказали о Сивасе. Они отметили, что основу экономики Сиваса составляют промышленность и сельское хозяйство. В Сивасе расположен один из важных энергообъектов Турции Kangal Termik Santralı. В Сивасе также находится самое крупное в Турции предприятие по производству бурого угля.
Гости отметили заинтересованность в побратимстве между Сивасом и Гянджой. Были проведены обсуждения по созданию культурных и экономических связей между сторонами.
На встрече речь шла также об отношениях дружбы и братства между Азербайджаном и Турцией в целом. Было отмечено, что связи, которые могут быть установлены между Гянджой и Сивасом, послужат еще большему укреплению этих отношений.
banner

Советуем почитать